Задать вопрос

Здравствуйте!

Поля отмеченные * - обязательны для заполнения.


+Добавить отзыв

ООО Консалтинговая компания Оптима - Первый шаг будущего юриста

Отзыв сотрудника о компании ООО Консалтинговая компания Оптима

Оценка:
положительная
Рекомендует компанию:
рекомендует
Достоинства:
- Зарплата полностью белая и всегда вовремя (было бы забавно, если бы юридическая фирма выдавала "серую з/п" в конвертах); - В компании работают хорошие и интересные люди, с которыми не только приятно вместе работать, но и можно интересно пообщаться за чашечкой чая на кухне. Эмоциональный фон в офисе положительный, нет подковёрных войн, интриг и прочих прелестей "женского" коллектива; - Оплата проезда (Е-карта с безлимитным проездом на все виды транспорта) и компенсация сотовой связи (200 рублей в месяц); - Работа вполне лёгкая и требует только ответственности от сотрудника (указал это в плюсах, так как это может быть важно для будущих соискателей); - В случае расширения или ухода одного из юристов есть возможность повышения (для тех, кто любит принцип "тише едешь - дальше будешь"); - Респектабельный офис в почти новом БЦ.
Недостатки:
Единственным минусом для будущих соискателей на должность "помощник юриста" стоит выделить лишь то, что повышения нужно прождать очень долго. Иногда на это требуется полтора-два года.
Комментарий:
Как заключение расскажу пару строк о работе: Ваш рабочий день - это сплошное путешествие по очередям в налоговых инспекциях, пенсионных фондах, фондах социального и медицинского страхования, а также походы к нотариусу. Вы должны подавать и получать различные документы в соответствующих инстанциях, иногда заходя на почту и отправляя уведомления об открытиях расчетных счетов новообразованными ОООшками и ИПшками. Летом так вообще сказка! Отличная альтернатива восьмичасовому сидению в четырёх стенах (в очереди можно просто отметиться, запомнив за кем вы стоите, и потом пойти погулять по окрестностям). Если вы студент последних курсов юридических ВУЗов, то должность "помощника юриста" отлично вам подойдёт (и это не сарказм). Это не только приятная подработка на летний период, но и ваш первый шаг на пути становления профессиональным юристом. Именно на этой работе вы увидите изнутри бОльшую часть гос.учреждений РФ и посмотрите на взаимодействие с ними простых граждан и предпринимателей. Здесь перед вами во всю развернётся мощь и сила российской бюрократической машины и это, поверьте, бесценный опыт, который сильно вам поможет. К тому же потом вы легко (после получения диплома) сможете перейти на базовые должности в налоговые органы, не ударив в грязь лицом на собеседовании (а рассказать вам, поверьте, будет что).
Автор:  |  09.06.2016

Отзыв был полезен? Полезен 0 Бесполезен 0

Написать комментарий